Яндекс.Метрика
FAQ

Как научиться позировать? (часть первая)

Часто у начинающих моделей на съемке встает вопрос: «А как мне позировать?»
Я решила немного раскрыть эту тему, и в качестве примера показать фотографии одной из моих любимых моделей.

Знакомьтесь - Даша :)

Перед  моей съемкой я всегда рекомендую полистать глянцевые журналы, отобрать наиболее понравившиеся кадры  и попробовать  в точности воспроизвести все позы моделей на этих фото, отработать их перед зеркалом.  Здесь тебе совершенно нечего стыдиться, ведь эта модель из журнала на заре своей карьеры была в похожей ситуации. Все с чего-то начинали.
Затем следует постепенно "перетекать" в другие позы, слегка менять позицию головы, рук, ног. Почувствуй разницу между копированием и импровизацией. Продолжай до тех пор, пока не достигнешь такой вариации позы, которая превзойдет оригинал. Важно, чтобы ты чувствовала себя уверенно в этой позе. Практикуй ее до тех пор, пока она не станет для тебя естественной.
Также не забывай про эмоциональность в кадре. Обрати внимание на то, как Даша, плавно переходя из одной позы в другую, меняет и выражение своего лица.
Пробуй разные эмоции в различных позах! Если на одном фото модель серьезна, сработает ли на другом фото эта же поза, но с улыбкой? Подойдет ли застенчивый взгляд, сексуальный взгляд, взгляд гнева и другие варианты? Отрабатывая свои собственные эмоции, найди ту, которая «заработает» лучше всего!
Практикуйся как можно больше. Упорство и труд обязательно окупятся в будущем.