Яндекс.Метрика
FAQ

Как научиться позировать? (часть вторая)

В продолжение темы "Как научиться позировать" я хочу познакомить вас с еще одной очень талантливой моделью, чьи навыки позирования меня восхищают! Это Ангелина (модельное агентство DSC). Хотя наша съемка длилась не более 15 минут, из всех полученных кадров мне крайне сложно было выбрать наилучшие. В каждом кадре Ангелина отработала на все 100%!
Могу смело утверждать, что она достойна быть примером для подражания :)

У Ангелины прекрасный язык тела, с помощью которого она может передавать любые эмоции! Плавные изгибы в сочетании с проникновенным взглядом создают завершенный образ. Для этой модели позирование - танец души.

Для тренировки попробуй найти 2-3 музыкальные композиции с различным настроением и ритмом, поставь их друг за другом в плейлист, пусть самая медленная будет первой. Включи её, встань и закрой глаза. Не торопись сразу двигаться, просто прислушайся, почувствуй ритм.
Начинай плавно будить по очереди все части тела - сначала плечи, шею, руки, затем бедра, талию и ноги.
Движения должны соответствовать внутреннему ощущению музыки. Полностью отдайся этому ощущению, не бойся ошибиться, ты наедине со своими эмоциями! После медленной композиции начнется более активная, которая резко изменит и темп твоих движений.
Очень полезно научиться быстро переключаться между разными настроениями, это поможет при кардинальной смене образов на фотосъемках. Отключайся в моменты съемок от внешних раздражителей, от повседневных мыслей, приноровись расслабляться при необходимости. Это не значит, что нужно отпускать все эмоции! Наоборот, используй их в позах, мимике!

Ангелина раскрыла свой небольшой секрет: "В процессе съемки я вспоминаю о своих прошлых, наиболее эмоциональных отношениях! Когда я хочу показать гнев, я вспоминаю негативные моменты, ненависть к человеку. Когда мне хочется изобразить нежность и любовь, я вспоминаю наши встречи после расставаний..."
Возможно и тебе подойдет такой подход к позированию! В любом случае, прислушивайся в первую очередь к своим чувствам и желаниям.
Именно тогда любая съемка станет для тебя настоящим удовольствием, отдыхом и обязательно положительным опытом :)